ПЕРГИДРОЛЬ ДЛЯ БАССЕЙНА С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО МОСКВЕ И ОТПРАВКОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ

с 9:00 до 22:00

Время работы

+7 (499) 404-20-11

Обзор рынка перекиси водорода H₂O₂ — 2023.

После введения Европой санкций против РФ, проблема коснулась в том числе и рынка перекиси водорода в России. Раньше одним из основных поставщиком сырья являлась –Финляндия.


Европейское сырье отличалось высоким контролем качества со стороны производителей. Возник острый дефицит H₂O₂ из Европы  из-за чего в 2023 году рынок по программе импортозамещения заполнило сырье из Азии (Индия, Китай, Корея, Иран и Турция), которое не всегда имеет такой жесткий контроль и стандарты, как Европейское.


Качественную и безопасную перекись стало купить сложнее. Зачастую, сами заводы изначально могут продать перекись с заниженной концентрацией. Поставщики могут не знать об этом, или знать, но умалчивать. Например не все добросовестные продавцы говорят о том, что концентрация перекиси водорода занижена, на этикетке 37%, по факту не превышает 20%, такие случаи не часты и встретились лишь  на некоторых маркетплейсах у единичных продавцов, возможно это в целях безопасности, так как на площадках нельзя продавать огнеопасную продукцию, а возможно низкая концентрация обусловлена низкой ценой, которая привлекает покупателей. Поэтому нашу продукцию нельзя купить на маркетплейсе.


Сейчас очень трудно купить пергидроль для бассена  нужной концентрации 37%, 60 %  с высокой очисткой, при выборе небходимо обратить внимание на следующие факторы:

    Слишком низкая цена
    Отсутствие сертификата
    Заводские канистры всегда имеют крышку с клапаном от избыточного давления

Покупайте перекись водорода у проверенных поставщиков и продавцов.

Желаем отличного лета и  купального сезона в 2023 году!

Команда SAFE-WATER

Меры предосторожности
Предыдущий

Меры предосторожности

Почему перекись не сработала
Далее

Почему перекись не сработала